ФОРУМ ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЗАКРЫТ » ДЛЯ ГОСТЕЙ » Книга Новой Истории. Путеводитель по Диону.


Книга Новой Истории. Путеводитель по Диону.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А. X, В. Y

_______________________________________
Книга Новой Истории. Путеводитель по Диону.
_______________________________________

XXI век Диона.






Издательство Земли «НьюИстори»

0

2

Содержание

1)Введение. О Дионе.
    1.1. Краткое описание
    1.2. О магии Диона.
2)Мифологическое начало.
    1.1. Боги
    1.2. Структура
3)Разлом миров.
    1.1. История разлома.
    1.2. Феномен двойников.

0

3

1. Введение. О Дионе.

1.1. Краткое описание.

В данной главе будет приведена краткая, основная информация о мире Дион, который стал теперь нашей частью (см. главу 3 «Разлом миров»).

Время мира: Современный 21 век,  мало чем отличающийся от нашего Земного времени.
Развитие и эволюция: технологии 21 века + неутраченная этим миром магия.
Форма правления: демократия
Столица: одноименный с миром город Дион.
Религия: Два Бога Кир и Кирсана. (Подробнее о Богах читайте в параграфе «Мифологическое начало»)
Образование: В возрасте 7 лет дети поступают в академию. На 8 году обучения они выбирают себе профессию, и дальше уже обучаются по выбранному направлению до 17-18 лет. После выпуска из академии и получения диплома, молодые люди вполне могут работать.
Некоторые интересные профессии:
Киллер или наемник – официальная профессия не караемая законом.
Верховные жрец – он один для мира, однако это тоже профессия.
Послушники или жрецы – так же профессия на религиозном уровне.

1.2.  О магии Диона.

У жителей Диона есть своя врожденная склонность к стихиям. Одни могут ей обладать на бытовом, слабом уровне, иные же могут использовать стихию, что бы сотворить из неё оружие. (магия жителей не может принимать глобальную и разрушительную форму.) Оружие появляется лишь при необходимости и должно напоминать стихию. Бытовой уровень –ну там свечку зажечь или лужу превратить в лед. (не самые сильные способности.)  Оружие призванное из стихии, у всех жителей Диона разнообразное, едва ли не плод их воображения, поэтому РЕДКО можно встретить двух разных людей с ОДИНАКОВЫМ видом ПРОСТОГО, НЕОРИГИНАЛЬНОГО оружия.

Описание существующих на Дионее стихий и примеры их изученных и часто встречающихся возможностей.

Металл (возможность плавить металл, задавать иные формы. Превращать медь в золото нельзя!)
Лед (возможность вызвать снег, заморозить жидкость и т.п. *короче зима во плоти с маленькими способностями*)
Энергия (молнии, электричество и т.п.)
Дерево (возможность отворять растения, управлять ими… Никакого отношения к земле это не имеет.)
Камень (Создание преград. В основном стихия защиты.)
Свет (сгустки световой энергии)
Тень (возможность скрываться и становиться тенью и т.п.)
Иллюзия (возможность создавать иллюзии играть на страхах человека и т.п.)

0

4

2. Мифологическое начало.

1.1. Боги.

Как уже вы читали в предыдущей главе, дионовцы верят в двух Богов, именуемых: Кир и Кирсана. Считается, что они являются братом и сестрой, полностью противоположные как по внешности, так и по характеру.
По религии дионовцев, Кир – это Бог, создавший мир Дион. Кирсана, будучи довольно завистливой, решила так же создать свой мир, в иной реальности, граничащей с миром брата, который именовала Земля. Но если Кир смог удержат в своих руках религию, веру в себя на Дионе, то Кирсана потеряла их на Земле и была забыта. Поэтому, Земля развивалась сама и уже стала напоминать мир Дион.

1.2. Структура религии.

Дионовцы довольно вольно относятся к религии. Для преклонения перед Богами, (чаще всего Киром, так как он по праву создатель Диона) построены храмы, которые обслуживаются жрецами. Жрецы – это отдельная религиозная профессия на Дионе, вполне неплохо оплачиваемая. Над жрецами стоит Верховный Жрец. Он заправляет всеми делами во храме, а так же имеет прямую возможность пообщаться с Киром.

0

5

3. Разлом миров.

1.1.История разлома

Как произошло это? Этот вопрос был открыт совсем недавно и стал наконец достоянием народа. Это похоже на сказку. Поэтому как сказка и начинается…

Жил-был один зеркальщик, настоящий мастер своего дела. Он всегда делал зеркала так, как его отец и дедушка. Но славы, потрясающий зеркал и денег ему было мало. Он старался создать необыкновенное зеркало, которое бы позволило найти мир Кирсаны. И ему удалось это. Зеркальщик, чье имя утеряно, назвал зеркало «Хрустальный лед». Однако мастер испугался своего творения и спрятал его.
В то время у него как раз родился сын.
Когда же зеркальщик погиб, его сын превзошел отца в мастерстве создания зеркал. Что впрочем было для него в тягость. Кир узнал о зеркале и давно искал его. В своем нежелании позволить людям Диона узнать каков мир Земли, он запретил вообще изготавливать зеркала по старинным рецептам.
Сын погибшего мастера решил скрыться. Но от Бога не так то просто укрыться, однако ему посчастливилось найти зеркало отца. И он шагнул в мир Земли. Ему удалось адаптироваться к новому миру и он стал жить не опасаясь гнева Богов.
У него родилась дочь, а затем когда та выросла, у ней появилась внучка. Старый сын мастера зеркал, любил внучку более чем кто-либо. Он всегда любил ей рассказывать истории. И однажды он рассказал ей о Дионее и зеркале. Даже показал ей «Хрустальный лед». Девочка, обладая феноменальной любопытностью даже один раз перешагнула в Дион. Старик ужасно испугался. Этот шаг и стал сигналом для Кира. Он узнал где искать зеркальщика и зеркала. Старик в страхе за себя и семью разбил «Хрустальный лед», в надежде что здесь его Боги не найдут. Но он допустил ошибку.

Через 12 лет последствия зеркала отразились на двух мирах. Они соединились. Это была ужасающая ночь, когда земля словно раздвоилась на 2 части. Теперь одна половина земного шарика стала Дион, а вторая осталась Землей. Там, где соприкоснулись два мира осталась ужасная отметина. Словно в этом районе произошла третья мировая война. Из мира мир же можно было вполне пройти спокойно. Дион стал реальностью Земли и наоборот.

Та девочка подросла, и она стала пророком Кира и Кирсаны для Земли. Именно они сделали её жрицей нашего мира. Однако после разлома она потеряла память, и не помнила не своего деда не его рассказ. О нахождении зеркальщика никто не знает и по сей день, онако без него не восстановить равновесие и не вернуть все на свои места. 

1.2.Феномен двойников.

Двойники это абсолютно противоположные друг другу люди однако каждый для друг друга - вторая половина души, без которой жить стало невыносимо. Двойники тянуться к друг другу

Приводим пример:
На земле: Девушка, 18 лет, голубоглазая блондинка, ветряная особа.
На Дионе: Парень, 18 лет, кареглазый брюнет, расчетливый и ответственный.
(характер описываем как можно подробнее вкупе с внешностью.)

Как они находят друг друга?
Это можно назвать шестым чувством. Когда надо идти напролом как по запаху. Однако конкретно местоположение своей второй половинки двойник указать не сможет. Так, направление. Если же с его отражением что-нибудь случается, это шестое чувство обостряется.

0


Вы здесь » ФОРУМ ЗАКРЫТ » ДЛЯ ГОСТЕЙ » Книга Новой Истории. Путеводитель по Диону.